जम्मू-कश्मीर: कुपवाड़ा में लश्कर के तीन आतंकवादी ढेर

Published On

श्रीनगर (एजेंसी)। केंद्र शासित प्रदेश जम्मू-कश्मीर के कुपवाड़ा जिले में नियंत्रण रेखा के निकट सुरक्षा बलों ने लश्कर-ए-तैयबा के तीन आतंकवादियों को मार गिराया। कुपवाड़ा के जुमागुंड में सेना और पुलिस द्वारा घुसपैठ कर रहे आतंकवादियों को रोकने के बाद मुठभेड़ शुरू हुई। कश्मीर के पुलिस महानिरीक्षक ने ट्वीट किया,’मारे गए तीनों आतंकवादी प्रतिबंधित आतंकवादी संगठन लश्कर ए तैयबा से जुड़े हैं। तीनों की पहचान की जा रही है।

हथियार और गोला-बारूद सहित आपत्तिजनक सामग्री बरामद हुई है।’ इससे पहले पुलिस ने कहा था कि कुपवाड़ा पुलिस द्वारा जुमागुंड गांव में आतंकवादियों की घुसपैठ के प्रयास के संबंध में मिली सूचना के आधार पर अभियान शुरू किया गया था। पिछले एक हफ्ते में कुपवाड़ा में घुसपैठ की यह दूसरी कोशिश है, जिसे नाकाम कर दिया गया है। बारामूला में जैश-ए-मोहम्मद के तीन पाकिस्तानी आतंकवादियों के मारे जाने के एक दिन बाद कुपवाड़ा मुठभेड़ शुरू हुई।

बडगाम में आतंकवादी हमला, एक टिक टेकर की मौत, भतीजा घायल हो गया

जम्मू-कश्मीर के बडगाम जिले में बुधवार शाम हुए आतंकवादी हमले में एक महिला टिक टेकर की मौत हो गई और उसका 10 वर्षीय भतीजा घायल हो गया। पुलिस ने बताया कि यह घटना शाम 7.55 बजे हाशरू चदूरा में घटित हुई। उन्होंने कहा कि आतंकवादियों ने हशरू चदूरा निवासी खजीर मोहम्मद भट की पुत्री अमरीन भट की उसके घर पर गोली मार दी। घायल अवस्था में उपचार के लिए उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। पुलिस के मुताबिक इस घटना में अमरीन का 10 वर्षीय भतीजे के हाथ में गोली लगी है। अमरीन एक टेलीविजन कलाकार, टिक टेकर थी और एक सोशल मीडिया फेसबुक काफी लोकप्रिय थी।

अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और TwitterInstagramLinkedIn , YouTube  पर फॉलो करें।

About The Author

Related Posts