Saint Dr. MSG के दर्शन पाकर, सोशल मीडिया पर झूमी साध-संगत, किए मानवता भलाई कार्य

Published On

ग्रामीणों ने सेवादारों द्वारा किए मानवता भलाई कार्य की सराहना की

जाखल(सच कहूँ/तरसेम सिंह)। डेरा सच्चा सौदा के पूज्य गुरु संत डॉ. गुरमीत राम रहीम सिंह जी इन्सां के उत्तर प्रदेश बरनावा आश्रम में पधारने की खुशी और उनके सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म के इंस्टाग्राम पर 1 मिलियन फॉलोअर्स होने की खुशी में डेरा प्रेमियों ने अपनी खुशी का इजहार ठंडे मीठे पानी की छबील लगाकर किया। इस दौरान शाह सतनाम जी ग्रीन एस वेलफेयर फोर्स के सेवादारों और अन्य साध-संगत ने राहगीरों को मीठा पानी पिलाया। ब्लॉक जाखल के अंतर्गत पड़ते गांव तलवाड़ी के गांव भंगीदास बीकर इन्सां ने बताया की पूज्य गुरु जी लगातार सोशल मीडिया प्लेटफार्म पर लाइव आकर लोगों को नशे जैसी भयानक बीमारियों से बचने के लिए और अन्य बुराइयों को दूर करने के लिए प्रेरित कर रहे हैं।

वहीं पूज्य गुरु जी के उत्तर प्रदेश स्थित बरनावा आश्रम में पधारने की खुशी में और उनके इंस्टाग्राम प्लेटफार्म पर 1 मिलीयन फॉलोअर्स होने की खुशी व्यक्त करते हुए गांव के साध संगत ने छबील शुरू की और दिन भर लोगों को मीठापानी पिलाया। उन्होंने बताया कि पूज्य गुरु जी की रहनुमाई में और उनकी पावन प्रेरणा पर अमल करते हुए गर्मी के मौसम में पिछले कई सालों से विभिन्न स्थानों पर डेरा सच्चा सौदा की शाह सतनाम जी ग्रीन एस वेलफेयर फोर्स विंग द्वारा ठंडे-मीठे पानी की छबील लगाई जा रही है। इसी कड़ी में शनिवार को उनके गांव की साध-संगत ने रतिया-जाखल रोड़ पर ठंडे-मीठे पानी की छबील की शुरूआत की। इस अवसर पर कमलदीप इन्सां, गुरजंट इन्सां, कालू इन्सां, गोलू इन्सां, मनी इन्सां, जगतार इन्सां, नाजर, गुरतेज, जस्सी, किंदर, छिंदा, लाली, काकी व काला इत्यादि ने अपनी सेवाएं दी।

समाज के लोगों डेरा सच्चा सौदा की साध-संगत से लें सीख

गांव के पूर्व सरपंच सतीश कुमार तलवाड़ी ने कहा कि शाह सतनाम जी ग्रीन एस वेल्फेयर फोर्स विंग के सेवादार डेरा सच्चा सौदा के पूज्य गुरु संत डॉ. गुरमीत राम रहीम सिंह जी इन्सां के पावन वचनों पर चलते हुए लगातार मानवता भलाई के 139 कार्य कर रहे हैं। इन्हीं कार्यों के तहत उनके गांव की साध-संगत ने पानी की छबील लगाई गई है। वही गांव के नंबरदार जगसीर सिंह जग्गी ने कहा कि डेरा सच्चा सौदा की साध-संगत ने बड़ी तादाद में राहगीरों और आने-जाने वालों ने ठंडा-मीठा पानी पिलाकर गर्मी से राहत दिलाने का कार्य किया है। इस भीषण गर्मी में डेरा अनुयायी जो नि:स्वार्थ सेवा कर रहे हैं, वो काबिले तारीफ है। धन्य हैं ये सेवादार। समाज के अन्य लोगों को भी इनसे सीख लेनी चाहिए और ऐसे पुण्य के कार्य करने चाहिए।

अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और TwitterInstagramLinkedIn , YouTube  पर फॉलो करें।

About The Author

Related Posts