सरपंच की पत्नी हत्याकांड का खुलासा, मृतका के बेटे सहित दो आरोपी गिरफ्तार

Published On

पारिवारिक कलह के चलते बेटे ने ही कर दी थी माँ की हत्या

यमुनानगर (सच कहूँ/लाजपतराय)। Yamunanagar News: यमुनानगर की अपराध शाखा-2 की टीम ने गांव श्यामपुर में सरपंच की पत्नी की संदिग्ध मौत के मामले को सुलझाते हुए मृतका के बेटे गोमित राठी और उसके साथी पंकज को गिरफ्तार करने में सफलता हासिल की है। पुलिस ने दोनों आरोपियों को अदालत में पेश कर चार दिन के रिमांड पर लिया है। उप पुलिस अधीक्षक आशिष चौधरी ने जानकारी देते हुए बताया कि पुलिस अधीक्षक कमलदीप गोयल, के निदेशार्नुसार अपराध शाखा-2 की विशेष टीम का गठन किया गया था।

टीम ने गहन जांच और तकनीकी साक्ष्यों के आधार पर इस जघन्य हत्याकांड की गुत्थी सुलझाई। 24 दिसंबर 2025 को थाना सढौरा क्षेत्र के गांव श्यामपुर से सूचना प्राप्त हुई थी कि गांव के सरपंच की पत्नी बलजिन्द्र कौर की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई है। जांच में सामने आया कि मृतका बलजिन्द्र कौर और उसके बेटे गोमित राठी के बीच पिछले काफी समय से पारिवारिक विवाद चल रहा था। इन्हीं विवादों के चलते करीब दो वर्ष पूर्व गोमित राठी को विदेश (इंग्लैंड) भेज दिया गया था। लेकिन फिर भी पारिवारिक कलह समाप्त नहीं हुई। पुलिस जांच में खुलासा हुआ कि आरोपी गोमित राठी 18 दिसंबर 2025 को बिना किसी को बताए इंग्लैंड से भारत लौट आया था।

बेटे ने ही कर दी माँ की हत्या | Yamunanagar News

जांच में सामने आया कि आरोपी गोमित राठी 24 दिसंबर 2025 की रात चुपचाप अपने गांव पहुंचा और पशु घर में छिपकर बैठ गया। देर रात मौका पाकर उसने अपनी मां बलजिन्द्र कौर पर हमला किया। आरोपी ने पहले चोट मारकर और फिर गला दबाकर उसकी हत्या कर दी। हत्या के बाद शव को पानी की होदी में फेंक दिया गया ताकि इसे हादसा या संदिग्ध मौत का रूप दिया जा सके। वारदात को अंजाम देने के बाद आरोपी मौके से फरार हो गया। पुलिस ने दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर अदालत में पेश किया, जहां से उन्हें चार दिन के पुलिस रिमांड पर लिया गया है।

यह भी पढ़ें:– जांच में मिलने वाली भारी नकदी की जानकारी ईडी व इनकम टैक्स विभाग से सांझा करेगी गुरुग्राम पुलिस

About The Author

Related Posts