Fire Brigade: वित्त मंत्री ने दिड़बावासियों को दिया दीवाली का तोहफा, मिली फायर ब्रिगेड की सुविधा

Published On

5200 लीटर क्षमता वाली फायर ब्रिगेड गाड़ी पर रहेंगे 7 कर्मचारी 24 घंटे तैनात

  • वित्त मंत्री हरपाल चीमा ने नगर पंचायत को सौंपी आधुनिक फायर ब्रिगेड

दिड़बा मंडी (सच कहूँ/प्रवीण गर्ग)। Dirba News: पंजाब के वित्त एवं योजना मंत्री हरपाल सिंह चीमा ने सोमवार को नगर पंचायत दिड़बा को 65 लाख रुपये की लागत से बनी अत्याधुनिक तकनीक वाली 5200 लीटर क्षमता की फायर ब्रिगेड गाड़ी की चाबियां सौंपीं। उन्होंने कहा कि किसी भी आकस्मिक स्थिति से निपटने के लिए पंजाब सरकार द्वारा, मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान के नेतृत्व में, यह फायर ब्रिगेड गाड़ी प्रदान की गई है, ताकि क्षेत्र में आग लगने की किसी भी घटना पर तुरंत काबू पाया जा सके। Sangrur News

इस गाड़ी के संचालन के लिए 7 कर्मचारियों की ड्यूटी लगा दी गई है, जो 24 घंटे तैयार रहेंगे। चीमा ने कहा कि फसल पकने के मौसम और त्योहारों के समय आतिशबाजी या पटाखों के कारण आग लगने की घटनाओं का खतरा बढ़ जाता है, ऐसे में नजदीकी फायर ब्रिगेड की सुविधा होना बेहद जरूरी है। इसी को ध्यान में रखते हुए नगर पंचायत दिड़बा को यह नई तकनीक वाली फायर ब्रिगेड दी गई है ताकि लोगों की जान-माल की सुरक्षा सुनिश्चित की जा सके।

इस मौके पर एसडीएम दिड़बा राजेश कुमार शर्मा, नगर पंचायत अध्यक्ष मनिन्द्र सिंह घुम्मन, नगर पंचायत सदस्य, क्षेत्र के पंच-सरपंच और बड़ी संख्या में स्थानीय निवासी मौजूद थे। Sangrur News

लोगों की लंबित मांग हुई पूरी: चीमा

वित्त मंत्री ने बताया कि भले ही आसपास के शहरों में फायर ब्रिगेड की सुविधा उपलब्ध थी, लेकिन दिड़बा में यह सुविधा नहीं थी। स्थानीय लोगों की इस लंबे समय से लंबित मांग को अब पूरा कर दिया गया है। चीमा ने कहा कि यह एडवांस तकनीक वाली फायर ब्रिगेड किसी भी आपात स्थिति में तेजी से प्रतिक्रिया देने में सक्षम होगी और आग पर काबू पाने में बड़ी सहायक सिद्ध होगी।

यह भी पढ़ें:– जोगीवाला में किसानों ने बिक्री केंद्र पर जड़ा ताला

About The Author

Related Posts