बिगड़वाल में 33.11 लाख की लागत से तैयार खेल मैदान लोगों को समर्पित
खेल नौजवानों को नशों से दूर रखने और सेहतमंद समाज की संरचना में अह्म भूमिका निभाते हैं: अमन अरोड़ा
सुनाम ऊधम सिंह वाला (सच कहूँ/कर्म थिंद)। Sunam News: कैबिनेट मंत्री अमन अरोड़ा ने सुनाम विधानसभा हलके के गांव बिगड़वाल में 33.11 लाख रुपए की लागत से तैयार किए गए नए खेल मैदान का उद्घाटन करते हुए इसे गांव वासियों और खिलाड़ियों को समर्पित किया। यह खेल मैदान पंजाब सरकार की ओर से गांव स्तर पर खेल बुनियादी ढांचे को मजबूत करने और नौजवानों को खेलों से जोड़ने की दिशा में एक और अह्म कदम है।
इस मौके कैबिनेट मंत्री अमन अरोड़ा ने कहा कि मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान की अगुवाई वाली पंजाब सरकार की ओर से सूबे में नौजवानों को खेलों से जोड़ने और गांवों में आधुनिक खेल सहूलतें मुहैया करवाने पर विशेष ध्यान दिया जा रहा है। उन्होंने कहा कि सरकार का उद्देश्य सिर्फ खेल मैदान बनाना ही नहीं, बल्कि इन्हें नौजवानों के सर्वपक्षीय विकास, सेहतमंद जीवन-शैली और खेल प्रतिभा को निखारने के केंद्र के तौर पर विकसित करना है।
कैबिनेट मंत्री ने कहा कि गांव बिगड़वाल में तैयार किया गया यह खेल मैदान स्थानीय नौजवानों के लिए खेलों की तैयारी करने और अलग-अलग खेल मुकाबलों में हिस्सा लेने के लिए एक महत्वपूर्ण सहूलत साबित होगा। उन्होंने गांव वासियों और खिलाड़ियों को अपील की कि वे इस खेल मैदान का अधिक से अधिक लाभ लें और इसकी संभाल में अपना योगदान पाएं। अरोड़ा ने कहा कि पंजाब की तरक्की का रास्ता इसके गांवों के विकास के साथ जुड़ा हुआ है और सरकार गांवों के विकास को पहल के आधार पर आगे बढ़ा रही है। उन्होंने भरोसा दिया कि सुनाम विधानसभा हलके के गांवों में लोगों की जरुरतों अनुसार विकास कार्यों को लगातार जारी रखा जाएगा। इस मौके अलग-अलग विभागों के अधिकारी, गणमान्यजन, अलग-अलग पदाधिकारी और बड़ी
संख्या में ग्रामीण व स्थानीय खिलाड़ी उपस्थित रहे।