Barabanki temple accident Update: बाराबंकी मंदिर हादसे को लेकर सीएम योगी ने किया ये बड़ा ऐलान!

Published On

Barabanki temple accident Update: लखनऊ। उत्तर प्रदेश के बाराबंकी जनपद के हैदरगढ़ क्षेत्र में स्थित प्रसिद्ध अवसानेश्वर महादेव मंदिर में सोमवार को एक दर्दनाक हादसा हो गया। मंदिर परिसर में फैले करंट की चपेट में आने से दो श्रद्धालुओं की मृत्यु हो गई, जबकि कई अन्य घायल हो गए। प्रशासनिक अधिकारियों के अनुसार, घटना के तुरंत बाद घायलों को उपचार के लिए विभिन्न अस्पतालों में भर्ती कराया गया। कुछ घायलों को प्राथमिक उपचार के बाद घर भेज दिया गया है, जबकि कुछ का इलाज अब भी जारी है। Barabanki temple accident

मृतकों के परिजनों को पांच-पांच लाख रुपए का मुआवजा देगी सरकार

जिलाधिकारी शशांक त्रिपाठी ने बताया कि हादसा उस समय हुआ जब कुछ बंदर मंदिर परिसर के ऊपर से गुज़र रहे बिजली के तारों पर कूद पड़े। इससे एक विद्युत तार टूटकर मंदिर परिसर में लगे टिन शेड पर गिर गया, जिससे परिसर में करंट फैल गया और यह दुर्घटना हो गई।

मुख्य चिकित्साधिकारी के अनुसार, कुल 29 घायलों को पुलिस द्वारा एंबुलेंस से हैदरगढ़ सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र लाया गया। इनमें से नौ को त्रिवेदीगंज और छह को कोठी सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र रेफर किया गया। गंभीर रूप से घायल पांच श्रद्धालु जिला अस्पताल में भर्ती हैं। अब तक दो लोगों की मृत्यु की पुष्टि हुई है, जिनके शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है।

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने इस घटना पर गहरा शोक व्यक्त किया है। उन्होंने मृतकों के परिजनों के प्रति संवेदना प्रकट करते हुए प्रत्येक परिवार को ₹5 लाख की आर्थिक सहायता प्रदान करने की घोषणा की है। साथ ही उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिए हैं कि घायलों के समुचित इलाज एवं राहत कार्य में कोई कमी न आने पाए। मुख्यमंत्री ने इस घटना को दुर्भाग्यपूर्ण दुर्घटना बताया और प्रभावित परिवारों की हर संभव सहायता सुनिश्चित करने के निर्देश प्रशासन को दिए हैं। Barabanki temple accident

Noida police encounter: एक ही रात में चार एनकाउंटर से थर्राया नोएडा, आठ शातिर बदमाश गिरफ्तार

About The Author