तेलंगाना सरकार विधानसभा भंग करने का प्रस्ताव कर सकती है पारित

Published On

हैदराबाद (एजेंसी)। तेलंगाना सरकार (Telangana government) अपने मंत्रिमंडल की बैठक में तमाम अटकलों से परे विधानसभा भंग करने का प्रस्ताव पारित कर सकती है जिससे राज्य में चुनाव कराने का मार्ग प्रशस्त हो सके।

राज्य में सत्तारुढ़ तेलंगाना राष्ट्र समिति(टीआरएस) की विशाल रैली ‘निवेदन सभा’ की शुरूआत से पहले मंत्रिमंडल की महत्वपूर्ण बैठक में विभिन्न सरकारी योजनाओं को मंजूरी दी गयी।

मंत्रिमंडल ने अर्चकों (पुजारी) की सेवानिवृति आयु मौजूदा 58 से 65 वर्ष करने, आशा वर्करों की पारिश्रमिक 6000 से बढ़ाकर 7500 रुपए करने तथा गोपाल मित्र कर्मियों की पारिश्रमिक 3500 रुपए मासिक से 8500 रुपए बढ़ाये जाने के प्रस्ताव को मंजूरी दे दी।

इसके साथ ही मंत्रिमंडल ने हैदराबाद में पिछड़ा वर्ग भवन के निर्माण के लिए 71 एकड़ भूमि और 70 करोड़ रुपए की भी मंजूरी दी है। राज्य सरकार के मंत्री ई राजेन्दर, टी हरीश राव और के श्रीहरि ने बैठक में लिए गये निर्णयों की घोषणा की।

मुख्यमंत्री के चंद्रशेखर राव ने मंत्रिमंडल की बैठक की अध्यक्षता की और इसके बाद वह ह्य निवेदन सभा ह्ण में शामिल होने के लिए रैली स्थल कोंगारा कलान के लिए रवाना हो गये।

Hindi News से जुडे अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और Twitter पर फॉलो करें।

 

About The Author

Related Posts