झज्जर के 12 गांवों में शत प्रतिशत कोविड रोधी वैक्सीनेशन, मिलेगा सम्मान

Published On

डीसी श्याम लाल पूनिया ने स्वास्थ्य संसाधनों की समीक्षा की

  • महीने के अंत तक पूरे जिले में वैक्सीनेशन के निर्देश

झज्जर (सच कहूँ न्यूज)। झज्जर जिला के उन 12 गांवों को सम्मानित किया जाएगा, जिनमें कोविड रोधी टीकाकरण का शत-प्रतिशत कार्य पूरा हो चुका है। कोरोना की तीसरी लहर को रोकने के लिए कोविड रोधी वैक्सीन व मास्क अनिवार्य है। यह गांव जिला में वैक्सीनेशन के शत प्रतिशत लक्ष्य को पूरा करने में प्रेरणा का कार्य करेंगे। डीसी श्याम लाल पूनिया ने यह निर्देश वीरवार को जिले में कोविड-19 नियंत्रण को लेकर जिला में स्वास्थ्य संसाधनों की उपलब्धता की समीक्षा बैठक को संबोधित करते हुए दिए। डीसी ने स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों को वैक्सीन की कवरेज के साथ ही सैंपलिंग की संख्या भी बढ़ाने के निर्देश दिए।

उन्होंने कहा कि जिन गाँवों में वैक्सीन लगवाने वालों की संख्या कम है, वहां पर स्पेशल कैंप लगाए जाएं। इस कार्य में ग्राम सचिव व पटवारी की भी मदद ली जाए। उन्होंने बैठक में जिला के सभी निजी व सरकारी अस्पतालों में आक्सीजन प्लांट की स्थिति, जिला में आक्सीजन आपूर्ति से जुड़ी एजेंसी के स्टॉक, आवश्यक दवाओं की उपलब्धता, अस्पतालों में बेड व अन्य इंतजामों की समीक्षा की। डीसी ने कहा कि सभी सरकारी कार्यालयों व सरल केंद्रों में काम-काज के लिए आने वाले लोगों से भी वैक्सीन के स्टेटस की जानकारी ली जाए। इस महीने के अंत तक जिला में वैक्सीनेशन ड्राइव का निर्धारित लक्ष्य पूरा हो जाना चाहिए।

एडीसी जगनिवास, डीएमसी प्रदीप कौशिक, झज्जर की एसडीएम शिखा, बेरी के एसडीएम रविंद्र कुमार, बादली के एसडीएम विशाल कुमार, डिप्टी सिविल सर्जन डा. संजीव मलिक, एम्स व जिला में कार्यरत विभिन्न निजी अस्पतालों के प्रतिनिधि उपस्थित रहे।

अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और TwitterInstagramLinkedIn , YouTube  पर फॉलो करें।

About The Author

Related Posts