हरियाणा के मंत्री संदीप सिंह ने पॉलीग्राफ टेस्ट कराने से किया इनकार, सरकारी आवास पर छेड़छाड़ के आरोप

Published On

चंडीगढ़। हरियाणा के मंत्री Sandeep Singh ने कथित छेड़छाड़ मामले में पॉलीग्राफ टेस्ट कराने से इनकार कर दिया है। उसके खिलाफ पिछले साल मामला दर्ज किया गया था। मंत्री ने कथित छेड़छाड़ के एक मामले में स्थानीय अदालत में पॉलीग्राफ टेस्ट कराने की अनुमति मांगने वाली चंडीगढ़ पुलिस की ओर से दाखिल आवेदन पर विस्तृत जवाब दिया।

चंडीगढ़ पुलिस के विशेष जांच दल (एसआईटी) ने अदालत से कहा था कि सच्चाई सामने लाने के लिए पॉलीग्राफ टेस्ट की जरूरत है। गौरतलब हैं कि जूनियर महिला कोच की शिकायत पर 31 दिसंबर को मंत्री के खिलाफ मामला दर्ज किया गया था। महिला कोच ने आरोप लगाया था कि मंत्री ने पिछले साल चंडीगढ़ के सेक्टर 7 में अपने सरकारी आवास पर उनके साथ छेड़छाड़ की थी।

यह भी पढ़ें:– कश्मीर : 24 घंटे से कम समय में दूसरी मुठभेड़, दो आतंकवादी ढ़ेर

क्या है मामला

बता दें कि चंडीगढ़ के सेक्टर-26 थाने की पुलिस ने Sandeep Singh के खिलाफ पीछा करने, अवैध रूप से कैद करने, यौन उत्पीड़न और आपराधिक धमकी देने के आरोप में मामला दर्ज किया है। महिला कोच का आरोप है कि मंत्री संदीप ने उन्हें शारीरिक और मानसिक रूप से प्रताड़ित किया। पहले तो उसने भागने की कोशिश की लेकिन वह उसे प्रताड़ित करता रहा।

About The Author

Related Posts