प्रवेश इन्सां को सलाम, किया ऐसा कारनामा जिसने भी सुना हो गया मुरीद

Published On

सच कहूँ/मनोज वर्मा
कैथल। Honesty अभी जिंदा है। इसकी जीती जागती मिसाल कैथल जिले के गांव खनौदा निवासी प्रेमी प्रवेश इन्सां ने एक बैंक के एक लाख रूपए वापिस लौटा कर पेश की। जिसकी समूचे जिले में प्रशंसा हो रही है। बैंक कर्मियों ने पूज्य संत डॉ. गुरमीत राम रहीम सिंह जी इन्सां का भी धन्यवाद किया, जिन्होंने अपने शिष्यों को ऐसी नेक शिक्षा दी।

डेरा श्रद्धालुओं ने ऐसा क्या किया जो पंजाब में बन रहा चर्चा का विषय

जानकारी अनुसार कैथल जिले के गाँव खनौदा निवासी प्रेमी प्रवेश इन्सां (Honesty) पुत्र अजमेर सिंह इन्सां कस्बा ढांड की एचडीएफसी ब्रांच से 6 लाख बीस हजार रूपए लेकर आया था। उसने बैंक से लाई गई रकम को अपने घर पर रख दिया। कुछ समय के पश्चात उसने राशि किसी ठेकेदार को देनी थी। जैसे ही उसने यह रकम गिनी तो उसने पाया कि बैंक से उसके पास 6 लाख बीस हजार रूपए की जगह 7 लाख बीस हजार रूपए आ गए हैं। उसने तुरंत बैंक में फोन करके इसकी सूचना दी। बैंक के अधिकारी तुंरत ही उसके घर पर आए और उससे एक लाख रूपए वापिस लेकर चले गए और उसका तहेदिल से धन्यवाद किया।

जब अगले दिन बैंक के अधिकारियों से कैथल डेरा (Honesty) का एक शिष्टमंडल मिलने गया तो ब्रांच मैनेजर, कैशियर व अन्य स्टॉफ सदस्यों ने सभी का कोटि-कोटि धन्यवाद किया और सभी ने प्रवेश इन्सां की ईमानदारी की खूब प्रशंसा की। वहां खडे अन्य लोगों ने भी जब यह दृश्य देखा तो उन्होंने कहा कि धन्य हैं ऐसे गुरू, जिन्होंने अपने शिष्यों को ऐसी नेक शिक्षा दी है। वहीं दूसरी तरफ प्रवेश पुत्र अजमेर इन्सां ने बताया कि वह पिछले काफी लंबे अर्से से डेरा सच्चा सौदा से जुड़ा हुआ है और उसने पूज्य गुरु जी की पावन शिक्षाओं से प्रेरित होकर ही नाम दान लिया है। उन्हीं के बताये और दिखाए गए मार्ग पर चलते हुए उसने यह पैसे लौटाए हैं।

About The Author

Related Posts