कपड़ा व्यापारी के घर चिट्ठी फेंककर मांगी गई तीन लाख की रंगदारी

Published On

रकम नहीं देने पर परिवार समेत मारने की धमकी

रोहतक (सच कहूँ/नवीन मलिक)। कलानौर में एक कपड़ा व्यापारी के घर पर चिट्ठी फेंककर तीन लाख रुपये की रंगदारी मांगने का मामला सामने आया है। साथ ही रकम नहीं देने पर व्यापारी को परिवार समेत मौत के घाट उतारने की भी धमकी दी गई है। पुलिस ने इस संबंध में व्यापारी की शिकायत पर अज्ञात के खिलाफ विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

पुलिस के अनुसार कलानौर निवासी राजीव ने शिकायत दर्ज करवाई कि उसकी कपड़े की दुकान है। शनिवार शाम करीब सवा सात बजे गेट के पास एक लिफाफा पड़ा हुआ मिला, जिस पर उसका व उसके पिता का नाम लिखा हुआ था। लिफाफा खोलने पर उसमें एक चिट्ठी मिली, जिसमें लिखा था कि तुम्हारे साथ बुरा होगा राजु, मैंने तुमको पहले भी दो बार खत लिखे, लेकिन तुम्हें नहीं मिले। यह आखिरी खत है।

अगर कल ठीक 12 बजे तक मुझे तीन लाख रुपये नहीं मिले तो तुम्हारी पत्नी और बच्चों का अंजाम देख लेना। पता इसमें लिख रहा हूँ, बोढ़ रोड पर मेरी आदमी मिलेगा, उसे देना या उस रोड पर रख देना। यदि रकम समय पर नहीं दी तो परिवार समेत मौत के घाट उतार दिया जाएगा। रंगदारी की धमकी मिलने के बाद कपड़ा व्यापारी के परिवार में दहशत का माहौल बना हुआ है।

पुलिस ने घटना स्थल का निरीक्षण भी किया और आसपास लगे सीसीटीवी कैमरे भी खंगाले, लेकिन चिट्ठी फैंक कर जाने वाले का कोई सुराग नहीं मिला। पुलिस का कहना है कि मामला दर्ज कर लिया है और जल्द ही रंगदारी मांगने वाले युवक को गिरफ्तार कर लिया जाएगा।

अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और Twitter पर फॉलो करें।

About The Author

Related Posts