200 करोड़ के घोटाले का आरोपी विजिलेंस की गिरफ्त में

Published On

सच कहूँ/राजेंद्र दहिया
फरीदाबाद। नगर निगम में हुए 200 करोड़ के घोटाले में विजिलेंस विभाग की टीम ने एडिशनल एसपी अनिल यादव के नेतृत्व में मुख्य ठेकेदार सतबीर को हरिद्वार से गिरफ्तार कर लिया। इस पूरे मामले में एसआईटी गठित की गई थी। कई बड़े नगर निगम के अधिकारियों के खिलाफ भी मामला दर्ज कर आगे की जांच जारी है।
बता दें कि पिछले डेढ़ सालों से फरीदाबाद के नगर निगम घोटाला सुर्खियों में बना हुआ था, क्योंकि सतबीर ठेकेदार ने बिना कोई काम किए लगभग 200 करोड़ के आसपास की पेमेंट नगर निगम से ली थी। इस पूरे मामले में हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर ने खुद संज्ञान लिया और इस पूरे मामले की उच्च स्तरीय जांच करवाई जा रही थी।

आरोपी सतवीर ठेकेदार को हरिद्वार से किया गिरफ्तार

आखिरकार मुख्य ठेकेदार की गिरफ्तारी के बाद अब देखने वाली बात यह होगी कि जिन बड़े अधिकारियों के संरक्षण में इस ठेकेदार को 200 करोड़ रुपए की पेमेंट दी गई, उनके खिलाफ क्या कुछ कार्रवाई अमल में लाई जाती है। इसके अलावा एनआईटी फरीदाबाद से कांग्रेस के विधायक नीरज शर्मा ने भी इसको लेकर विधानसभा में मामले को उठाया था और उन्होंने अपने शरीर पर सिले हुए कपड़े और जूते पहनना भी भ्रष्टाचार के खिलाफ रोष जताते हुए त्याग रखे हैं। उनकी मांग है कि जब तक इस घोटाले में कार्यवाही नहीं होगी, वह तब तक अपने कपड़े और जूते नहीं पहनेंगे।

अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और TwitterInstagramLinkedIn , YouTube  पर फॉलो करें।

About The Author

Related Posts