बाढ़ से तबाही: गरीबों के आशियाने उजड़े, सरकार से मदद की गुहार

Published On

बाढ़ से तबाही और पीड़ितों का दर्द: पीड़ित बोले-1988 में भी ऐसी स्थिति नहीं थी

  • फसलों को भी पहुंचा भारी नुकसान, बोले- अब सरकार से है आस

गोबिंदगढ़ जेजियां (सच कहूँ/भीम सैन इन्सां)। Gobindgarh Jejian News: पिछले दस दिनों से क्षेत्र में लगातार हो रही भारी बारिश ने न केवल किसानों की फसलों को डुबोकर भारी नुकसान पहुंचाया है, बल्कि विभिन्न गांवों में सैकड़ों परिवारों के घरों की छतें गिरने से भी भारी तबाही मचाई है। हालांकि इस दौरान जानमाल का नुकसान होने से बचाव हो गया, लेकिन प्रभावित परिवारों को लाखों रुपये का नुकसान होने का अनुमान लगाया जा रहा है। Sunam News

मंगलवार को सच कहूँ की टीम ने विभिन्न गांवों का दौरा किया, जहां पीड़ित परिवारों के आंसुओं को पोंछने वाला कोई नजर नहीं आया। इन परिवारों ने भारी मन से बताया कि ऐसी लगातार बारिश उन्होंने अपने जीवन में पहली बार देखी है। उन्होंने कहा कि 1988 में भी ऐसी स्थिति नहीं थी, जैसी आज देखने को मिल रही है।

घर बनाने के लिए जगह उपलब्ध करवाए सरकार | Sunam News

अमरजीत कौर, स्वर्गवासी जैला सिंह की पत्नी, के घर की छत गिरने से उनका परिवार संकट के दौर से गुजर रहा है। उनके पांच बेटियां हैं। उन्होंने पंजाब सरकार से आंसुओं भरे मन से गुहार लगाई कि उन्हें दो कमरों का घर बनाने के लिए जगह दी जाए, ताकि उनकी जिंदगी के दिन आसानी से कट सकें।

दूसरों के घरों में कर रहे गुजारा: गुरदीप कौर

गुरदीप कौर, स्वर्गवासी गुरमेल सिंह की पत्नी, ने रोष जताते हुए कहा कि उनकी मुसीबत की घड़ी में किसी ने भी उनकी सुध नहीं ली। घर में सोने की जगह न होने के कारण उनका परिवार दूसरों के घरों में गुजारा कर रहा है। गग्गी खां पुत्र जोरा खां, सरीफ खां पुत्र स्वर्गवासी मिट्ठू खां छाजली के घरों की छतों से लगातार पानी रिसने के कारण छतें कभी भी गिर सकती हैं। इससे परिवार चिंता में डूबा हुआ है। पीड़ित परिवारों ने पंजाब सरकार से मांग की है कि जल्द से जल्द उनके गिरे हुए घरों का मुआवजा दिया जाए, ताकि वे अपने लिए फिर से रैन-बसेरा बना सकें और अपनी जिंदगी को आसान कर सकें। Sunam News

खतरे में रह रहा पूरा परिवार: सरबजीत कौर

सरबजीत कौर, सतनाम सिंह की पत्नी, के घर में दरारें आने से उनका घर कभी भी हादसे का शिकार हो सकता है। इस स्थिति में उनके परिवार को जानमाल के नुकसान का खतरा बना हुआ है। बलजीत कौर, स्वर्गवासी गुरजंट सिंह की पत्नी, के घर की छतों से लगातार पानी रिसने के कारण घर की हालत खस्ता हो चुकी है। उन्होंने पंजाब सरकार से मदद की गुहार लगाई है। अमर राम पुत्र मीर राम गांव खडियाल कोठे के घर के गिरने से उनका परिवार सदमे में है।

उनके परिवार में पांच बेटियां और बीमार बुजुर्ग माता-पिता हैं। परिवार का गुजारा दिहाड़ी मजदूरी से चलता है। परमजीत सिंह पुत्र सूरता राम छाजला और पाला सिंह पुत्र जंग सिंह निवासी रोजा पत्ती छाजली के घरों की छतें भी खस्ता हालत में हैं। इनके घर गिरने से परिवार परेशानी में जीवन जीने को मजबूर हैं। पड़ोसियों ने आधी रात को सामान बाहर निकालकर इनके परिवार की जान बचाई, लेकिन सामान को भारी नुकसान हुआ। Sunam News

यह भी पढ़ें:– छात्र की तलाश में तीसरे दिन भी चला सर्च अभियान, नतीजा सिफर

About The Author

Related Posts