तीन थाने 12 कि.मी. लंबी सड़क, 9 पीसीआर वैन फिर भी पुलिस ने नहीं देखी लाश

Published On

कंझावला केस: पोस्टमार्टम रिपोर्ट में मौत का कारण सदमा व रक्तस्राव बताया गया

नई दिल्ली (सच कहूँ न्यूज)। दिल्ली पुलिस ने मंगलवार को कहा कि स्कूटी सवार एक लड़की को एक कार द्वारा कथित रूप से टक्कर मारने और घसीटे जाने के बाद हुई मौत के पोस्टमार्टम रिपोर्ट के अनुसार लड़की की मौत का कारण सिर, रीढ़, बाएं फीमर और दोनों निचले अंगों में चोट लगने के कारण हुआ सदमा और रक्तस्राव है। विशेष पुलिस आयुक्त (कानून-व्यवस्था) सागर प्रीत हुड्डा ने कहा कि पीड़िता का पोस्टमार्टम मौलाना आजाद मेडिकल कॉलेज, नयी दिल्ली में तीन सदस्यीय मेडिकल बोर्ड द्वारा किया गया। वहीं रास्ते में तीन थाने लगते है और रास्ते में 9 पीसीआर वैन खड़ी हुई थी फिर भी कार से घसीटते हुई महिला की लाश पुलिस ने देखी।

क्या है रिपोर्ट

रिपोर्ट के अनुसार, मौत का अनंतिम कारण सिर, रीढ़, बाएं फीमर, दोनों निचले अंगों में चोट लगने के कारण प्राप्त हुआ सदमा और रक्तस्राव है। साथ ही उन्होंने यह भी बताया कि उसके साथ किसी प्रकार का यौन दुर्वव्हार का कोई संकेत नहीं मिला है। इस दुर्घटना में, दिल्ली पुलिस ने आज सुबह दावा किया था कि इस दुर्घटना के समय पीड़िता के साथ उसकी एक दोस्त भी थी। पुलिस ने हालांकि, कहा कि उसकी दोस्त मौके से फरार हो गयी।

क्या है मामला

नयी दिल्ली पुलिस मुख्यालय में एक संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए, विशेष पुलिस आयुक्त ने कहा कि घटना के समय पीड़िता के वाहन पर सवार दोस्त का पुलिस ने पता लगा लिया है और उसका बयान भी दर्ज कर लिया गया है। पुलिस ने पहले बताया था कि इस मामले की जांच के लिए कई टीमों को लगाया गया है। घटनास्थल की जांच के लिए फोरेंसिक विशेषज्ञों की टीमें लगी हुई है। टीमों ने वाहनों से साक्ष्य एकत्रित किया है, जिसके माध्यम से सफल अभियोजन सुनिश्चित किया जा सके।

सूत्रों के अनुसार, सोमवार को गृह मंत्रालय ने दिल्ली पुलिस से कंझावला दुर्घटना मामले की विस्तृत जांच रिपोर्ट की मांग की है। हुड्डा ने पहले कहा था,‘पांचों आरोपियों को आगे की जांच करने के लिए तीन दिन के पुलिस हिरासत में भेज दिया गया है और जांच के लिए सीसीटीवी फुटेज एकत्रित किए जा रहे हैं।

अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और TwitterInstagramLinkedIn , YouTube  पर फॉलो करें।

About The Author

Related Posts