हमसे जुड़े

Follow us

28.2 C
Chandigarh
Tuesday, March 24, 2026
More
    Home न्यूज़ ब्रीफ रोड़वेज व स्कू...

    रोड़वेज व स्कूल बस की टक्कर में 13 बच्चे घायल, 3 पीजीआई रैफर

    School Bus Accident Sachkahoon

    जुलाना (सच कहूँ न्यूज)। जीन्द जिले में जुलाना क्षेत्र के गाँव ब्राह्मणवास के पास स्कूल बस और रोड़वेज बस की टक्कर में 13 बच्चे घायल हो गए। घायलों को जुलाना के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में ले जाया गया, जहां पर उनका प्राथमिक ईलाज किया गया। इसके अलावा तीन बच्चों को लाखनमाजरा भी ले जाया गया है। जहां से तीन बच्चों की गंभरावस्था को देखते हुए रोहतक पीजीआई रैफर कर दिया गया। School Bus Accident

    जानकारी के अनुसार शुक्रवार को दोपहर को संस्कार इंटरनेशल स्कूल की बस में चालक श्रीभगवान स्कूली बच्चों को पौली, हथवाला, अकालगढ़, बुढ़ा खेड़ा आदि गाँवों में छोड़ने के लिए जा रहा था। जैसे ही बस जींद-रोहतक मार्ग पर शनिदेव मंदिर के पास सड़क पर चढ़ी तो रोहतक की ओर से आ रही रोड़वेज बस की स्कूली बस से टक्करा गई। टक्कर इतनी भयंकर थी कि बस सड़क के बीच बने डिवाइडर पर जा टिकी। राड़वेज की बस दिल्ली से नरवाना की ओर जा रही थी। टक्कर में स्कूल बस में बैठे बच्चों को काफी चोटें आई। दस छात्रों को जुलाना के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में ले जाया गया जबकि 3 छात्रों को लाखनमाजरा के सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र में ले जाया गया। जहां से तीन छात्रों की हालत गंभीर होने पर उन्हें रोहतक पीजीआई में रैफर किया गया। जुलाना थाना प्रभारी समरजीत सिंह ने कहा कि सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंच गई थी। पुलिस मामले की जांच में जुटी हुई है। अगर शिकायत मिलती है तो मामला दर्ज कर जांच की जाएगी।

    स्कूल बस में थे 50 के करीब बच्चे

    स्कूल की बस जींद-रोहतक मार्ग पर चढ़ते समय कम स्पीड में थी, नहीं तो और भी बड़ा हादसा हो सकता था। स्कूल बस में लगभग 50 बच्चे सवार थे। रोड़वेज बस के चालक सोनू ने बताया कि वह दिल्ली से नरवाना की ओर जा रहा था, जैसे ही बस ब्राह्मणवास गाँव के शनिदेव मंदिर के पास पहुंची तो अचानक स्कूली बस आगे आ गई। दोनों बसों की टक्कर हो गई। दोनों ही बसें कंट्रोल नहीं कर पाई और टक्कर हो गई।

    जुलाना के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में दुघर्टना में घायल स्कूली बच्चे पहुंचे थे। सभी बच्चों का प्राथमिक उपचार किया गया। एक छात्र के कंधे में फैक्चर है। इसके अलावा सभी बच्चों को मामूली चोटें आई हैं। स्वास्थ्य विभाग की टीम ने छात्रों का प्राथमिक उपचार कर दिया।
    डॉ. नरेश वर्मा, एसएमओ जुलाना।

    अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और TwitterInstagramLinkedIn , YouTube  पर फॉलो करें।

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here