केन्द्रीय मंत्रिमंडल ने मनोहर पर्रिकर के निधन पर जताया शोक

Published On

गोवा में सात दिन का राजकीय शोक घोषित

नई दिल्ली (एजेंसी)। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की अध्यक्षता में सोमवार को हुयी केन्द्रीय मंत्रिमंडल की बैठक में गोवा के मुख्यमंत्री मनोहर पर्रिकर के निधन पर गहरा शोक व्यक्त किया गया। सौम्य व्यवहार एवं सादगी के प्रतीक श्री पर्रिकर के निधन पर मंत्रिमंडल में दो मिनट का मौन रखा गया। केन्द्रीय रक्षा मंत्री और चार बार मुख्यमंत्री रहे 63 वर्षीय श्री पर्रिकर का रविवार शाम गोवा में निधन हो गया था। केन्द्र ने पर्रिकर के निधन पर आज राष्ट्रीय शोक की घोषणा की है। इस दौरान देश की राजधानी के साथ राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों की राजधानियों का राष्ट्रीय ध्वज आधा झुका रहेगा। गोवा में सात दिन का राजकीय शोक घोषित है।

गडकरी ने पर्रिकर के उत्तराधिकारी के बारे में चर्चा की

पणजी (एजेंसी)। भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने गोवा के मुख्यमंत्री मनोहर पर्रिकर के निधन के बाद राज्य में उनके उत्तराधिकारी के बारे में चर्चा शुरू कर दी है। भाजपा विधायकों ने यहां विधायक दल की बैठक की जिसमें केंर्दीय मंत्री नितिन गडकरी शामिल थे। गडकरी भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह के निर्देष पर पणजी पहुंचे हैं। सूत्र के मुताबिक गोवा फॉरवर्ड पार्टी के नेता और पर्रिकर की सरकार में नगर नियोजन एवं कृषि मंत्री विजय सरदेसाई, दो अन्य पार्टी के नेता और निर्दलीय विधायक रोहन खोंटे तथा गोविंद गोडे ने श्री गडकरी से मुलाकात की।

इनके अलावा एमजीपी के नेता सुधीन धावालीकर और उसके दो विधायकों ने भी केंद्रीय मंत्री से मुलाकात की है। उल्लेखनीय है कि इससे पहले कांग्रेस ने गोवा की राज्यपाल मृदुला सिन्हा कोे पत्र लिखकर दावा किया था कि पर्रिकर की सरकार के सहयोगियों ने मनोहर पर्रिकर के नाम पर भाजपा सरकार को समर्थन दिया था लेकिन उनके निधन के बाद भाजपा के पास अब कोई सहयोगी नहीं है।

Hindi News से जुडे अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और Twitter पर फॉलो करें।

About The Author

Related Posts