मंदिर गिराने से खफा लोगों ने रोड जाम कर बीच सड़क पर किया हनुमान चालीसा पाठ

Published On

गुरुग्राम के सेक्टर-85 की पिरामिड हाइट्स सोसायटी का है मामला

गुरुग्राम (सच कहूँ न्यूज)। Gurugram News: सोमवार को सेक्टर-85 स्थित पिरामिड हाइट्स सोसाइटी में निमार्णाधीन शिव मंदिर को गिराने के विरोध में मंगलवार को के लोगों ने सड़क जाम की। इस दौरान उन्होंने सड़क पर बैठकर हनुमान चालीसा का पाठ किया। लोगों ने रोड जाम करते हुए पुलिस और प्रशासन के खिलाफ जमकर नारेबाजी भी की।

बता दें कि सोमवार को प्रशासन ने सोसायटी में बनाए जा रहे मंदिर के हिस्से को अवैध बताकर तोड़ दिया था। लोगों ने तोडफोड़ की कार्रवाई का विरोध भी किया, लेकिन अधिक पुलिस बल होने के कारण लोग कुछ नहीं कर सके। उनकी आंखों के सामने ही मंदिर पर बुल्डोजर चल गया। सोसायटी के लोगों का कहना है कि स्थानीय लोगों ने मिलकर मंदिर का निर्माण कराया था, लेकिन प्रशासन ने इसे अवैध निर्माण बताकर ढहा दिया।

इस मामले में प्रशासन का कहना है कि लोगों ने बिना अनुमति के मंदिर का निर्माण किया था। किसी भी निर्माण से पहले नगर निगम और संबंधित विभागों से परमिशन लेना अनिवार्य होता है, लेकिन सोसायटी के लोगों ने कोई मंजूरी प्रशासन से नहीं ली। इस मंदिर को लेकर विवाद तीन महीनों से चल रहा है। पहले बाउंसरों ने शिवलिंग को हटाने की प्रयास किया था। इस पर सोसाइटी के लोगों ने विरोध जताया था। पुलिस के सामने ही इनकी आपस में धक्का-मुक्की हुई। सोसाइटी के लोगों का आरोप था कि पुलिस आम लोगों की बजाय बिल्डर के पक्ष में खड़ी है। Gurugram News

यह भी पढ़ें:- Airtel News: लद्दाख के दूरस्थ गांवों मान, मेराक तक पहुंची एयरटेल की कवरेज

About The Author

Related Posts