साहब! स्कूल के आगे बने टॉयलेट को हटवाओ

Published On

बच्चों को स्कूल (Primary School Julana) में आती है बदबू, पढ़ना हुआ दुश्वार

जुलाना(सच कहूँ न्यूज)। कस्बे की पुरानी अनाज मंडी में स्थित प्राईमरी स्कूल के बच्चों को पढ़ाई करना दुश्वार साबित हो रहा है। स्कूल के मैन गेट के पास ही सार्वजनिक शौचालय बना हुआ है। स्कूल (Primary School Julana) में पढाई कर रहे छात्रों को बदबू में ही पढ़ाई करनी पड़ रही है।

स्कूल द्वारा कई बार विभाग को लिखा भी जा चुका है लेकिन उन्हें आस्वासन के अलावा कुछ नही मिला है। शौचालय से कुछ ही कदम पर बच्चों के लिए मिड डे मिल तैयार करने की रसोई भी बनी हुई है। मिड डे मिल वर्कर को बदबू में काफी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। स्कूल का औचक निरीक्षण करने पहुंचे जुलाना के तहसीलदार शिवकुमार सैनी के आगे भी अध्यापकों ने अपना दुखड़ा रोया। अध्यापकों का कहना है कि कई बार प्रशासनिक अधिकारियों को पत्र लिख कर शौचालय को हटवाने की मांग की गई है लेकिन सालों बाद भी शौचालय को नही हटाया गया है।

तहसीलदार ने जुलाना के सरकारी स्कूल का किया औचक निरीक्षण

‘‘स्कूल का औचक निरीक्षण किया गया है। स्कूल में स्टाफ पूरा मिला। स्कूली स्टाफ ने मांग कि है कि स्कूल के आगे बने सार्वजनिक शौचालय को हटाया जाए। बच्चों को स्कूल में पढ़ाई करने में काफी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। स्कूल द्वारा पत्र लिखा गया है। जल्द ही उच्चाधिकारियों को शौचालय को हटवाने के लिए लिखा जाएगा।

Hindi News से जुडे अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और Twitter पर फॉलो।

About The Author

Related Posts