दुबई में नौकरी लगवाने के नाम ठगे दस लाख

Published On

पीड़ित की शिकायत पर मामला दर्ज, जांच शुरु

जयपुर (सच कहूँ न्यूज)। करधनी थाना इलाके में विदेश में अच्छी नौकरी लगवाने के नाम पर एक ठग ने बेरोजगार एक युवक को अपनी बातों में फंसा कर दस लाख रुपए ठग लिए। वहीं पीड़ित का आरोप है कि आरोपी ने फर्जी पासपोर्ट व वीजा बनाकर विदेश भी भेजा। जब पीड़ित को इस धोखाधड़ी का पता चला तो वह आरोपी को दिए गए रुपए वापस मांगे तो पहले वह कुछ दिनों तक तो टाल-मटौल करता रहा और अब इन्कार दिया। इस धोखाधड़ी के चलते पीड़ित थाने पहुंचा और मामला दर्ज करवाया। पुलिस मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

क्या बोले जांच अधिकारी

जांच अधिकारी उपनिरीक्षक महेन्द्र सिंह ने बताया कि वैभव शर्मा (28) निवासी अशोक नगर निवारु रोड ने मामला दर्ज करवाया कि 2013 में उसकी जानकारी आरोपी हिमांशु पांडे उर्फ हामिद हुसैन हुई थी। जिसने पीड़ित को अपनी बातों में फंसाया और दुबई मे अच्छी नौकरी दिलवाने का का झांसा दिया। जिसके लिए पासपोर्ट, वीजा सहित अन्य खर्चों के नाम पर करीब दस लाख रुपए मांगे। इस पर पीड़ित उसकी बातों में आ गया और छह अप्रैल 2015 को पांच लाख रुपए नकद और बाकी के पांच लाख रुपए खाते में जमा करा दिए। इस पर आरोपी ने फर्जी पसपोर्ट व वीजा बनाकर दुबई के मकाऊ भेज दिया।

जब मकाऊ में पीड़ित के दस्तावेजों की जांच की गई तो वह फर्जी निकले और उसे वापस भेज दिया। पीड़ित ने आरोपी से दिए गए रुपए वापस मांगे तो पहले तो वह कुछ दिनों तक टाल-मटौल करता रहा और अब रुपए देने से इन्कार दिया। इस धोखाधड़ी के चलते पीड़ित ने इस्तगासे के जरीए थाने में मामला दर्ज करवाया।

झांसा दे हड़पे दो लाख तीस हजार

जांच अधिकारी उपनिरीक्षक वासूदेव सिंह ने बताया कि जयपुरियों की बाढ़ गोविन्दपूरा के रहने वाले चतुभूर्ज ने मामला दर्ज करवाया कि कुछ समय पहले उसकी जान-पहचान सूरज कुमार यादव निवासी महेन्द्रगढ हरियाणा हाल जयपुर से हुई थी। जिसने खुद को मैट्रो कर्मचारी बताया और विभाग में उच्च अधिकारियों की जानकारी होने का हवाला देते हुए कई लोगों को मैट्रो में नौकरी लगवाने का झांसा देकर अपनी बातों में फंसाया।

इस पर पीड़ित उसकी बातो में आया और स्वयं को मैट्रो में नौकरी लगने के लिए आरोपी को 21 मई 2016 को दो लाख तीस हजार रुपए दे दिए। पीड़ित ने बताया कि आरोपी ने रुपए लेकर कुछ दिनों बाद उससे सम्पर्क करने को कहा। जब पीड़ित दिए गए समय के बाद भी नौकरी नहीं मिली तो उससे सम्पर्क किया तो टाल-मटौल करता रहा और अब मकान खाली कर फरार हो गया। पुलिस ने पीड़ित के बयानों के आधार पर मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

Hindi News से जुडे अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और Twitter पर फॉलो करें।

About The Author

Related Posts