हमसे जुड़े

Follow us

27.1 C
Chandigarh
Tuesday, March 17, 2026
More

    Kanwar Yatra: नेशनल हाइवे पर दिनभर रहा डाक कांवड़ियों का कब्जा

    Kairana News
    Kairana News: नेशनल हाइवे पर दिनभर रहा डाक कांवड़ियों का कब्जा

    कैराना (सच कहूँ न्यूज)। Kanwar Yatra: पैदल शिवभक्तों के बाद नेशनल हाईवे पर पूरी तरह से डाक कांवड़ियों का कब्जा नजर आया। दूरदराज क्षेत्र के शिवभक्त दिनभर हरिद्वार से गंगाजल लेकर तेज गति के साथ ट्रकों, डीसीएम व बाइकों पर सवार होकर अपने गंतव्यों की ओर फर्राटा भरते दिखे। पैदल कांवड़ियों की संख्या छटने के बाद गुरुवार को नेशनल हाईवे 709एड़ी पर डाक कांवड़ियों का कब्जा हो गया। कांवड़िये अपने वाहन को तेज गति से चलाकर नगर को पार करते हुए नजर आए। Kairana News

    एक-एक बाइक पर तीन-तीन युवक गंगाजल लेकर हरिद्वार से आ रहे हैं। हरियाणा के कांवड़िये डीजे से लदे ट्रक और डीसीएम वाहन के ऊपर बैठकर निर्धारित समय के अनुसार अपनी मंजिल को पाने के लिए दौड़ लगा रहे हैं। भारी संख्या में डाक कांवड़ के चलते पुलिस-प्रशासन के हाथ-पांव फूले रहे। डाक कांवड़ के कारण कई बार लोगों को सड़क पार करना भी मुश्किल हो गया। शुक्रवार को जलाभिषेक का दिन होने के चलते नेशनल हाइवे पर डाक कांवड़ियों के वाहनों की संख्या अधिक रहेगी, जिस कारण मार्ग पर आम आदमी का चलना भी दुश्वार रहेगा।

    आपस में भिड़े डाक कांवड़ियों के दो गुट, मारपीट | Kairana News

    गुरुवार को हरिद्वार से गंगाजल भरकर डाक कांवड़िए तेजी के साथ अपने गंतव्यों की ओर बढ़ते हुए दिखाई दिए। इसी बीच नेशनल हाइवे 709एड़ी पर इ स्थित गांव मन्नामाजरा के सामने हरियाणा के डाक कांवडियों के दो गुट किसी बात को लेकर आपस में उलझ गए। दोनों गुटों के युवाओं में जमकर लात-घूसे चले। कांवड़ियों में हुई मारपीट से सड़क किनारे बैठकर कांवड़ देख रहे महिलाओं और बच्चों में भी भगदड़ मच गई।

    कांवड़ ड्यूटी पर मौजूद पुलिसकर्मियों ने आपस में लड़ रहे कांवड़ियों को समझाने का प्रयास किया, लेकिन जब वह नही माने तो पुलिसकर्मियों ने सख्त रुख अख्तियार कर लिया। पुलिसकर्मियों ने लाठियां फटकार कर आपस में झगड़ रहे दोनों गुटों के युवाओं को तितर-बितर किया, जिसके वह बाइकों पर सवार होकर अपने गंतव्य की ओर चल दिए।

    यह भी पढ़ें:– टूण्डला पुलिस द्वारा एक हत्यारोपी को मुठभेड़ में किया गिरफ्तार

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here