हमसे जुड़े

Follow us

18.7 C
Chandigarh
Tuesday, February 24, 2026
More
    Home राज्य राजस्थान दो बसों की टक...

    दो बसों की टक्कर में 30 यात्री घायल

    Passengers Injured, Collision, Buses, Case, Rajasthan

    चालक के खिलाफ मामला दर्ज

    जयपुर (सच कहूँ न्यूज)। राजधानी जयपुर जिले के चाकसू में राजस्थान राज्य पथ परिवहन निगम एवं निजी बस के बीच आमने सामने की टक्कर में तीस लोग घायल हो गये।
    हादसे में घायल हुए यात्रियों को चाकसू के सेटेलाइट चिकित्सालय में भर्ती कराया गया है जहां से छह गंभीर घायलों को जयपुर के सवाई मानसिंह अस्पताल भेजा गया है। पुलिस के अनुसार राजस्थान राज्य पथ परिवहन निगम की टोंक डिपो की बस जयपुर से टोंक जा रही थी तभी सामने से आ रही एक निजी बस जयसिंहपुरा के पास एक बाईक को बचाने के प्रयास में रोडवेज की बस से जा टक्कराई।

    टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि दोनों बसों के 30 से अधिक यात्री घायल हो गए। दुर्घटना के कारण दोनों बसों के आगे के हिस्से क्षतिग्रस्त हो गए। हादसे के बाद स्थानीय लोगों की मदद से दोनों बसों में सवार यात्रियों को बाहर निकाल कर उपचार के लिए चाकसू के सेटेलाइट हास्पिटल ले जाया गया। पुलिस ने बस चालक के खिलाफ लापरवाही से बस चलाने का मामला दर्ज कर छानबीन शुरू कर दी है।

    Hindi News से जुडे अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और Twitter पर फॉलो करें।